Clasificación Final de la Carrera Urbana.

 

Realizada el domingo 15 de septiembre, en el marco del 137º Aniversario de Coronel Pringles.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 14 K.

1º Gonzalo Pereyra, tiempo de carrera 51´56”.

2º Facundo De Medio, tiempo de carrera 59´29”.

3º Juan Pedro Lageyre, tiempo de carrera 1h 00´47”.

4º Darío Martínez.

5º Felipe Queti.

6º Matías Pagalday.

7º Fernando Siri.

8º Luciano Urquijo.

9º Jorge Punter.

10º Gastón Queti.

11º José Tonelli.

12º Juan Hadarme.

13º Gonzalo Gorriti.

14º Oscar Bravo.

15º Martín Molinari.

16º Cruz Machado.

17º Luis González Estevarena.

18º Cristian Naumann.

19º Emiliano Buron.

20º Carlos Zapata.

21º Andrés Buron.

22º Daniel Perpetuo.

 

 

1º Yanina Clair, tiempo de carrera 1h 02´20”.

2º Marina Espinosa, tiempo de carrera 1h 11´00”.

3º Azucena Flores, tiempo de carrera 1h 12´03”.

4º Yesica Houllman.

5º Andrea Cayssials.

6º Silvana Carnevali.

7º Karina Orrio.

8º Verónica Rodríguez.

9º Susana Suárez.

10º María Castellano Houllmann.

11º Agustina Padelletti.

12º Estefanía Heim.

13º Marianela Zarate.

14º Valeria Aravena.

15º Paula Andrea Pereyra.

16º Alejandra Fraga.

17º Alejandra Bernat.

18º Sofía Girotti.

19º Sandra Carina Montiel.

20º Yesica Graff.

21º María Fraga.

22º Laura Bayugar.

23º Soledad Caló.

 

HASTA 19, M.

1º Gonzalo Pereyra.

 

20-29, F.

1º Marianela Zarate.

 

20-29, M.

1º Enrique Buron

 

30-39, F.

1º Yanina Clair.

2º Yesica Houllmann.

3º Carina Orrio.

 

30-39, M.

1º Facundo De Medio.

2º Juan Pedro Lageyre.

3º Matías Pagalday.

 

40-49, F.

1º María Espinosa.

2º Andrea Cayssials. 

3º Silvana Carnevali.

 

40-49, M.

1º Darío Martínez.

2º Felipe Queti.

3º Fernando Siri.

 

50-59, F.

1º Azucena Flores.

 

50-59, M.

1º Jorge Punter.

2º Luis González Estevarena.

3º Andrés Buron.

 

MAYORES DE 60 AÑOS

1º Oscar Bravo.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 7 K.

 

1º Damián Lucena, tiempo de carrera 30´03”.

2º Joaquín Menéndez, tiempo de carrera 30´48”.

3º Nicolás Soteri, tiempo de carrera 33´25”.

4º Federico Ferreli.

5º Juan Gabriel Kolep.

6º Maximiliano Halter.

7º Jorge Romero.

8º Marcelo Juan Vallejos.

9º Juan Cruz Heim Beriain.

10º Franco Sicardi.

11º Hernán Aggio.

12º Guillermo Erro.

13º Gabriel Quintanilla.

14º Andrés Casoni.

15º Luis Casoni.

16º Diego Zorrilla.

17º Víctor Morales.

18º Enzo Miralles.

19º Joel Martínez.

20º Horacio Martínez.

21º Cristian Ahurrecoechea.

22º Darío De Medio.

23º Facundo Pedro Raúl Santana.

24º Juan Ignacio Blanco.

25º Ruben González.

26º Erik Pérez Splett.

27º Timoteo Tapia.

28º Damián Ugalde.

29º Benjamín Franco.

30º Carlos Breden.

 

1º Roxana Robledo, tiempo de carrera 37´10”.

2º Marina Vivas, tiempo de carrera 42´55”.

3º Silvana Telese, tiempo de carrera 43´45”.

4º Pamela Rodríguez.

5º Fabiana Dolezor.

6º Nelly Smolli.

7º María Ángeles Abot.

8º Manuela Duhau.

9º Paula García.

10º Romina Molina.

11º Daiana Waligorsky.

12º Rosana Iturralde.

13º Martina Buron.

14º Yazmina Sendra.

15º Sonia Suárez.

16º Karina Gonzales.

17º Carina Scaglia.

18º Verónica Belén Peralta.

19º María de los Ángeles Pérez.

20º Mariela Suárez.

21º Mónica Olagaray.

22º Carolina Aguilera.

23º Mariela García Domínguez.

24º María de los Ángeles Fuhr.

25º Ana Clara Moreno.

26º Graciela Figueroa.

27º Silvia Carassou.

28º Daiana Prieto.

29º Mónica Felipe.

30º Silvia Tumini.

31º Natalia Urban.

32º Paula Ichausti.

33º María Houllmann.

 

HASTA 19, M.

1º Juan Kolep.

2º Joel Martínez.

3º Erik Pérez Splett.

4º Benjamín Franco.

 

20-29, F.

1º Romina Molina.

2º Daiana Waligorsky.

3º Martina Buron.

 

20-29, M.

1º Joaquín Menéndez.

2º Jorge Romero.

3º Juan Cruz Heim.

 

30-39, F.

1º Pamela Rodríguez.

2º Fabiana Dolezor.

3º María Ángeles Abot.

4º Manuela Duhau.

5º Paula García.

6º Sendra Yazmina.

7º Suarez Sonia.

8º Carina Scaglia.

9º Mariela Suárez.

10º Carolina Aguilera.

11º Mariela García Domínguez.

12º Ana Clara Moreno.

13º Graciela Figueroa.

14º Prieto Daiana.

15º Natalia Urban.

 

30-39, M.

1º Damián Lucena.

2º Nicolás Soteri.

3º Federico Farrel.

4º Blanco Juan Ignacio.

5º Damián Ugalde.

 

40-49, F.

1º Roxana Robledo.

2º Marina Vives.

3º Silvana Telese.

4º Rosana Iturralde.

5º Nelly Smolli.

6º María Verónica Peralta.

7º María de los Ángeles Pérez.

8º Mónica Olagaray.

9º Mónica Beatriz Felipe.

10º Paula Inchausti.

 

40-49, M.

1º Maximiliano Halter.

2º Marcelo Vallejos.

3º Hernán Aggio.

Enzo Miralles.

Cristian Ahurrecoechea.

Darío De Medio.

Facundo Pedro Santana.

 

50-59, F.

1º Karina González.

2º María de los Ángeles Fuhr.

3º Silvia Carassou.

4º Silvia Tumini.

5º María Houllmann.

 

50-59, M.

1º Gabriel Quintanilla.

2º Horacio Martínez.

3º Carlos Breden.

 

MAYORES DE 60.

1º Luis Casoni.

2º Ruben González.

 

 

Dirección de Comunicación – Miércoles 18 de septiembre de 2019.

 

 

   

 

 

 

  

 

   

  

   

 

 

 

  

 

 Concejo Escolar